Unser Team

Dir. Hermann Eichberger

Schulleitung

Brigitte Schrotter, MA

Englisch, Bewegung und Sport, Gesundheitsteam, KV 4a

Barbara Herk-Pickl, BEd

Mathematik, Digitale Grundbildung, ECDL-Ausbildung, Technisches und textiles Werken, Ernährung und Haushalt, IT-Administration

Birgit Missmann, BEd

Sonderpädagogik

Dipl.-Päd. Brigitte Hölzl-Huemer

Englisch, Musik

Ing. Christoph Kowatsch, BEd

Mathematik, Bewegung und Sport, Leitung Leistungszentrum, KV 3a

Mag. Eva Fast

Englisch, Italienisch

Dipl. Päd. Hildegard Klein, BEd

Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde, Technisches Werken

Jasmin Schwarzkogler, BEd

Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde, Ernährung und Haushalt, Leitung Schulbuffet, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung, KV 3c

Mag. Jürgen Lew, BEd

Mathematik, Bewegung und Sport, Handballtrainer, Fußballtrainer, KV 2a

Dipl.-Päd. Jürgen Massong

Mathematik, Bewegung und Sport, Geografie, Bildnerische Erziehung, KV 1a

Kerstin Illy, BEd

Deutsch, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung, Landeskunde, Digitale Grundbildung, Webmaster, KV 4b

ROL Maria Krasser

Katholische Religion

Michaela Lerchbacher, BEd

Deutsch, Technisches Werken, KV 2b

Dipl.-Päd. Renate Solfelner

Mathematik, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung, Bewegung und Sport, Leistungszentrum alpin

Susanne Pripfl, BEd

Deutsch, Bildnerische Erziehung, Berufsorientierung, Leitung Schulbibliothek, KV 3b

Mag. Katharina Haslinger

Englisch, Digitale Grundbildung, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung

Dipl.-Päd. Gabriele Hyden

Deutsch, Physik und Chemie, Biologie und Umweltkunde, KV 1b

Dipl.-Päd. Ulrike Seewald

Mathematik, Biologie und Umweltkunde, KV 1c

Dipl.-Päd. Claudia Thum-Ritter

Deutsch, Physik, Bewegung und Sport


Christina Stadlmaier, MA BEd

Englisch, Technisches und textiles Werken, Bewegung und Sport


Mag. Nina Schöttl

Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde, Textiles Werken, Bildnerische Erziehung


Mag. Daniel Thallinger

Englisch, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung, Musik, Bewegung und Sport


Mag. Christian Platzer

Englisch, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung

Stefanie Konrad, BA, MA

Schulsozialarbeit

Deniza Rieger

Schulassistenz

Melissa Hölzl

Schulassistenz